Новости

Более 40% рязанцев занимаются физкультурой

Более 40% рязанцев занимаются физкультурой
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днём физкультурника:

«Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и любители спорта Рязанской области! Поздравляю вас с Днём физкультурника! Этот праздник объединяет всех, кто ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом. Его поклонников в Рязанской области с каждым годом становится всё больше. Сегодня более 40% населения региона систематически занимаются физкультурой. Каждый четвёртый ребенок учится в ДЮСШ.

Мы ставим цель добиться того, чтобы занятия физкультурой стали доступны для всех жителей городов и сёл Рязанской области. Для этого строятся ФСК, спортивные центры и спортплощадки, реконструируются стадионы. Только за последний год мы открыли Академию единоборств, ФОК в Кораблинском районе, бассейн в РГУ, построили футбольное поле в Старожилово и 30 новых спортплощадок во дворах жилых домов и парках.

Рязанская область занимает 14 место среди субъектов РФ, реализующих комплекс ГТО. Рязанцы успешно выступают на престижных Всероссийских и международных соревнованиях среди профессионалов. Наши спортсмены-любители активно участвуют в популярных состязаниях, таких как «Лыжня России», Всероссийский день бега, Всероссийский день ходьбы, «Кросс нации», «Российский азимут», «Оранжевый мяч», Спартакиада трудящихся и ряде других. Мы от всей души «болеем» за рязанских спортсменов, гордимся их достижениями, стараемся оказать максимальную поддержку. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успешных стартов, новых побед и рекордов!»

Читайте нас:
Поделиться: