Новости

Рязанцев приглашают на выставку фотографий Первой мировой войны

Рязанцев приглашают на выставку фотографий Первой мировой войны
Центр «Фотодом» Рязани сообщает о том, что 15 августа в 14.00 на площадке Центральной городской библиотеки имени Есенина откроется выставка фотографий Владимира Тихомирова «Листая семейный альбом». Об истории семейного альбома поведает его владелец и автор выставки — Владимир Тихомиров.

Фотографии, которые бережно сохранила семья Тихомировых, по-настоящему уникальны — они свидетели частной истории почти вековой давности. Альбом, принадлежавший деду, был найден Владимиром в бумагах отца, когда уже некого было расспрашивать о биографии Николая Тихомирова. Тем не менее долгая и кропотливая работа с фотографиями и архивами, общение со специалистами по истории Первой мировой войны и родственниками позволили воссоздать жизнеописание участника драматических событий российской истории, проиллюстрированное фотографиями из семейного альбома.

Николай Тихомиров родился в Кронштадте, в семье морского офицера. После гимназии стал юнкером Владимирского пехотного училища Санкт-Петербурга. С первых дней войны служил на фронте сапёром, был послан на учёбу в Гатчинскую авиашколу, после которой направлен во Францию в Школу высшего пилотажа и воздушной стрельбы в городе По. По окончании был оставлен во французских ВВС и принимал участие в воздушных боях с противником. Был ранен. После Февральской революции вернулся в Россию северным морским путём.

Выставка будет работать с 15 августа по 15 сентября с 11.00 до 19.00, вход свободный (выходной — пятница).

Читайте нас:
Поделиться: