Новости

Рязанские следователи проверят информацию о некачественном жилье для детей-сирот

Рязанские следователи проверят информацию о некачественном жилье для детей-сирот
Рязанские следователи организовали проверку по фактам размещённой в СМИ информации о разрушении в селе Вослебово Скопинского района жилья, предоставленного пять лет назад детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Напомним, ранее активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области проверили дома, построенные в 2013 году для выпускников домов-интернатов. По итогам рейда общественники направили обращение в прокуратуру, правительство Рязанской области и администрацию Скопинского района с просьбой устранить найденные нарушения. Ранее в местный штаб Народного фронта поступила коллективная жалоба жильцов на тяжёлые условия проживания в этих домах. Строения хоть и считаются новостройками, но их качество всего за пять лет эксплуатации оставляет желать лучшего. Так, на окнах и стенах плесень, на полу отрываются доски, крыша протекает, сильная влажность во всех помещениях дома, постоянно ломающиеся котлы.

Следователям предстоит установить все обстоятельства строительства жилья, ввода его в эксплуатацию и соответствия стандартам качества, после чего они дадут правовую оценку каждому установленному факту, а также действиям (бездействиям) соответствующих должностных лиц. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: