Новости

Николай Любимов поручил обновить транспортную модель Рязани

Николай Любимов поручил обновить транспортную модель Рязани
Губернатор Рязанской области Николая Любимова поручил администрации Рязани приступить к сбору предложений по развитию транспорта в городе и подготовить обновлённую транспортную модель Рязани, которая в перспективе будет реализована на территории областного центра. Этот вопрос глава региона и и.о. главы горадминистрации Сергей Карабасов обсудили 15 августа на встрече, посвящённой вопросам, касающимся транспортного обслуживания населения Рязани и улучшения качества услуг, предоставляемых муниципальными и коммерческими перевозчиками.

Руководитель мэрии доложил губернатору о текущей ситуации в сфере пассажирских перевозок. Он отметил, что в настоящее вренмя на 15 муниципальных направлениях работают 100 троллейбусов МУП «УРТ», на 21 маршруте — 60 автобусов «Автоколонны №1310», а также около 900 машин коммерческих перевозчиков обслуживают 48 маршрутов в Рязани.

По итогам встречи Сергей Карабасов поручил руководству городского управления транспорта провести совещание с коммерческими перевозчиками для того, чтобы собрать и обобщить предложения по обновлению транспортной модели города.
— Информацию необходимо предоставить в срок до 3 сентября, — заявил Карабасов. — Главное, чтобы услуги, предоставляемые перевозчиками, оказывались качественно и обеспечивали безопасность пассажиров.

Читайте нас:
Поделиться: