Новости

Житель Новомичуринска решил подарить городу новую клумбу

Житель Новомичуринска решил подарить городу новую клумбу
Житель Новомичуринска Михаил Мотин решил порадовать горожан новой клумбой, пишет «Издательство «Пресса». Идею новомичуринец вынашивал долго, около года собирал разные документы — справки, разрешения, согласования. Клумбу начали сооружать почти в центре Новомичуринска. На вопрос, кто финансирует проект, Михаил отвечает:
— Финансирую я сам. А насчёт «сколько стоит» — нет ответа. Это подарок от меня городу и всем жителям. Пусть будет больше улыбок у прохожих.

Цветы на клумбе планирует выращивать городское предприятие по благоустройству. Клумбу устраивают не только взрослые: четырнадцатилетние Артём Костенко, Володя Никифоров, Александр Качикин и Дима Агапов признались, что с радостью пришли, такая хорошая практика.

— Вы даже не представляете, сколько людей захотели мне помочь, — говорит Михаил Мотин. — Моя идея с клумбой понравилась старшему двоюродному брату Владимиру Рудневу, и он помогал мне с самого начала во всём. Автомобиль с прицепом для перевозки бутового камня и песка мне предоставил Виталий Троян, а «Газель» — Евгений Максимов. Мальчишки, а также Роман Шапошников, Иван Романашенко и другие грузили бут, траншею под первый ряд камней подготовили быстро и профессионально Дмитрий Морозов и Андрей Волочек. И есть ещё люди, кто помогал мне морально, и дал силы и энергию на воплощение идеи, это Владимир Комаров, Максим Барабанов, Артемий Скрипченко, Игорь Поляков, Дмитрий Провоторов.

Читайте нас:
Поделиться: