ХК «Рязань» проиграл ростовчанам

ХК «Рязань» 16 августа в рязанском ДС «Олимпийский» провёл очередной контрольный матч против представителя Первенства ВХЛ (ВХБ-Б) ХК «Ростов». Гости выиграли со счётом 4:3, сообщает пресс-служба команды.

ХК «Рязань» активно начал, и на 11-й минуте Иван Иванов отличным броском в дальний угол в большинстве вывел хозяев вперёд. Однако затем ошибка защиты рязанцев привела к тому, что Прохоров-ростовский в упор «расстрелял» Олега Назарова. Прошло четыре минуты и ХК «Ростов» удался похожий гол.Ещё две шайбы побывало в воротах хозяев во втором периоде. К экватору встречи счёт был 1:4.

В третьей десятиминутке ХК «Рязань» оживился. Александр Лебедев забросил после прохода по правому флангу, Александр Репьях отличился после отличной распасовки партнёров по звену. Но этого оживления не хватило для того, чтобы окончательно перехватить инициативу и дожать соперника.

В факультативном овертайме (он не был прописан регламентом) рязанцы отыгрались. Но опять же «договорные» буллиты вновь остались за ХК «Ростов» 1:2.

Повторный матч между ХК «Рязань» и «ХК «Ростов» состоится 17 августа в 18.30.