Новости

В Рязани поймали иностранцев, организовавших канал незаконной миграции

В Рязани поймали иностранцев, организовавших канал незаконной миграции
В Рязани поймали иностранцев, организовавших канал незаконной миграции, докладывает портал областного УМВД. Полицейские вместе с сотрудниками регионального УФСБ пресекли деятельность трёх групп, две из которых были сформированы по этническому принципу. Участников формирований численностью более десяти человек подозревают в организации незаконного пребывания иностранцев на территории РФ.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленники приискивали иностранных граждан, нуждающихся в подобного рода услугах. Используя подконтрольные организации, не занимающиеся финансово-хозяйственной деятельностью, в качестве принимающей стороны для иностранцев, преступники осуществляли их фиктивную постановку на миграционный учёт, чтобы обеспечить дальнейшее получение иностранцами патентов, разрешений на временное проживание и вида на жительство, позволяющих пребывать на территории Рязанской области более 90 суток.

При силовой поддержке бойцов ОМОН полицейские и сотрудники ФСБ провели порядка 15 обысков в жилищах и офисах подозреваемых, в ходе которых изъяли предметы и документы, свидетельствующие о преступной деятельности. Возбуждены уголовные дела за организацию незаконной миграции. Злоумышленникам грозит до семи лет колонии.


Читайте нас:
Поделиться: