Рязанская пара вошла в десятку сильнейших в финале первенства России по пляжному волейболу

Диана Храповицкая (справа) и Вероника Комарова.
В Анапе завершились финальные соревнования первенства России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 17 лет (2002–2003 годов рождения). В борьбе за награды приняли участие 24 сильнейших пары девушек, прошедших отбор на соревнованиях в федеральных округах, в том числе дуэт из Рязани — Диана Храповицкая / Вероника Комарова.

По ходу турнира рязаночки в первом раунде выиграли у тандема Абдурахманова / Алиева из Дагестана со счётом 2:0, во втором раунде — у пары из Ярославской области Поторочина / Доманина — 2:1. В третьем раунде Диана Храповицкая и Вероника Комарова проиграли сёстрам-близнецам из Саратовской области Гармаш со счётом 0:2. Затем рязаночки уступили коллективу из Приморья Веремчук / Дмитренко — 0:2 и в итоге заняли девятое место.

Тренер рязанок Сергей Кузнецов считает, что его подопечные могли выступит лучше:
— На первенстве России рязанскую пару поколбасило прилично! Во многих партиях счёт был как на качелях: то в одну сторону, то в другую. Самое обидное было проиграть Саратову — близняшкам 165 сантиметров ростом. Это поражение стоило нам четвёртого места. Обидно вдвойне, так как равных на этом турнире Диане Храповицкой не было. Наши соперники играли против Вероники и преуспели — она пока ощутимо уступает Диане.