Новости

Куриный помёт в Рязани всё ещё тлеет

Куриный помёт в Рязани всё ещё тлеет
В Рязани в районе бывшего предприятия «Бройлер Рязани» продолжает тлеть пересохший куриный помёт. Пожарные, в свою очередь, продолжают заливать свалку, которая, как выяснилось, находится на землях министерства обороны РФ. По данным на утро 20 августа, на месте работали два пожарных автомобиля.

Министерство природопользования Рязанской области 20 августа опубликовало на странице губернатора Николая Любимова следующий ответ на обращения граждан относительно запаха и продолжающегося тления: «Продолжается работа по ликвидации последствий возгорания отходов птицефабрики в районе взлетной полосы аэропорта «Дягилево» Московского района города Рязани. Сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области продолжают постоянный мониторинг ситуации на данном участке. В настоящее время для устранения очагов тления, проводится охлаждение и обводнение территории. Минприроды находится в тесном контакте с МЧС и держит этот вопрос на контроле. Просим с пониманием отнестись к данной ситуации, мы прилагаем все усилия для ее скорейшего разрешения».

Напомним, первое сообщение о возгорании поступило в региональное ГУ МЧС 3 августа. Именно с этим тлением связывают неприятных запах на Московском шоссе, настигающий жителей в вечернее время. На месте проводится постоянное патрулирование.

Читайте нас:
Поделиться: