Новости

На одном из хлебозаводов Рязани украли формы для выпечки

На одном из хлебозаводов Рязани украли формы для выпечки
Полицейские раскрыли кражу форм для выпечки хлеба с одного из хлебозаводов Рязани, пишет портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился представитель завода, рассказавший, что ночью с территории предприятия исчезли несколько сотен форм для выпечки. Они были уложены в специальные поддоны — «люльки», на которых тесто загружают в печь. В общей сложности с хлебозавода пропали 78 люлек с формами.

Осмотрев оборудование предприятия и оставшиеся люльки с формами, оперативники предположили, что воры могут попытаться продать их на металлолом. Вскоре полицейские узнали, что один рязанец, подрабатывающий перевозкой грузов на «Газели», недавно транспортировал в пункт приёма вторсырья необычные металлические «корыта» с формочками, похожими на буханки хлеба. Водителя и пункт приёма вторсырья, куда сдали люльки и формы, стражи порядка нашли, после чего выяснили и личности двух парней, которые реализовывали металл. Оказалось, что к хищению причастны 24-летний рязанец и его 20-летний приятель. Их нашли и задержали.

Выяснилось, что у одного из воров гараж примыкает к стене хлебозавода. С крыши автобокса этот парень присмотрел и увидел моменты, когда их оставляют без внимания. Ночью он с приятелем с крыши гаража перебрался на территорию хлебозавода и тем же путём злоумышленники перетащили люльки наружу, спрятав в гараже. Затем парни попытались реализовать добычу. Краденое изъято. Злоумышленникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: