Новости

Рязанские учителя проводят в школах экологические уроки

Рязанские учителя проводят в школах экологические уроки
В Рязанском регионе 442 учителя присоединись к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс» и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы. Об этом информирует пресс-служба Зелёного движения «ЭКА». В них уже поучаствовали около 16 тысяч школьников.

Для проведения экоуроков учителям было нужно зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и бесплатно скачать готовые методические материалы, комплект которых включает анимированную презентацию, игровые задания и раздаточные материалы, а также текстовый и видеогид для учителя. В настоящее время на портале доступны 20 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Материалы уроков созданы профессиональными педагогами, методистами, биологами и экологами-практиками.

— Задача проекта «Экокласс» — в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах, и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков — это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение, — поясняет руководитель Движения «ЭКА» Татьяна Честина.

Читайте нас:
Поделиться: