Новости

Кванториум «Дружба» начал набор на очередной учебный год

Кванториум «Дружба» начал набор на очередной учебный год
Детский технопарк «Кванториум «Дружба» в Рязани сообщил о наборе детей на 2018/2019 учебный год. Как и было обещано, обучение станет более углублённым. Всего за год будет набрано 600 новых учеников в возрасте 12–18 лет. Предполагается не только начальное обучение, но и работа в углублённом модуле, отбор в который уже произведён. Это ученики с прошлого года, рекомендованные преподавателями для продолжения занятий. Затем будет производиться отбор в проектный модуль.

Занятия в новом учебном году будут проходить в три потока: 17 сентября — 7 декабря, 10 декабря — 7 марта и 11 марта — 31 мая. При распределении по потокам будет учитываться опыт участия в соревнованиях по техническому творчеству, результаты тестирования, а также дата подачи заявки. Тестирование состоится с 27 по 31 августа. Зачисление в наноквантум проходит без тестирования в порядке живой очереди.

Количество мест по квантумам на первый поток распределяется следующим образом:
– IT-квантум — 72 человека
– Промышленный дизайн — 60 человек
– Аэроквантум — 48 человек
– Наноквантум — 36 человек
– Робоквантум — 144 человека.

Всего 360 мест, из которых 228 человек на вводный модуль (новые ученики) и 132 человека на углублённый модуль. При завершении одного набора и в начале нового на углублённый модуль попадут около 25% учеников вводного модуля. Следующей ступенью является проектный модуль, на него с углублённого перейдут около 50% учеников. В каждый новый набор около 80% учеников проектного модуля будут продолжать занятия.

Читайте нас:
Поделиться: