Новости

Одного из руководителей МЧС России по Рязанской области обвинили в мошенничестве

Одного из руководителей МЧС России по Рязанской области обвинили в мошенничестве
31 августа военная прокуратура Рязанского гарнизона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Магомета Дарсигова. Он обвиняется в совершении мошенничества, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Перед тем, как возбудить уголовное дело, военная прокуратура Рязанского гарнизона провела проверку. По версии следствия в сентябре 2010 года военнослужащий предоставил в жилищную комиссию управления, заместителем председателя которой он являлся, подложные документы о рождении в его семье двух детей. С учётом этого обстоятельства ему была выделена трёхкомнатная квартира на состав семьи из пяти человек площадью 105,4 квадратных метра, то есть почти на треть больше положенного метража. В сентябре 2011 года злоумышленник оформил жилплощадь в собственность. Своими действиями подозреваемый причинил государству ущерб в сумме свыше 1,1 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Рязанский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, сообщает сайтГлавной военной прокуратуры.

Читайте нас:
Поделиться: