Новости

Лучшим железнодорожникам вручили награды Рязанской облдумы

Лучшим железнодорожникам вручили награды Рязанской облдумы
3 августа председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню железнодорожника. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

От имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина и всего депутатского корпуса он поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и вручил железнодорожникам награды областной Думы. Как было отмечено, Московско-Рязанское направление занимает одну из ведущих позиций по объёмам перевозимых грузов и по уровню пассажирских перевозок. В немалой степени подобный результат связан с успешным опытом сотрудничества региона и Московско-Рязанского отделения МЖД.

Обращаясь к собравшимся депутат регионального парламента подчеркнул, что железнодорожный комплекс имеет для Рязанской области важное значение.
— Сегодня продолжается модернизация отрасли: идёт обновление путей, подвижного состава, внедряется современные управленческие и логистические схемы, новые сервисы и услуги. Предприятия Московско-Рязанского направления являются лидерами по использованию новаторских технологий. Отдельного внимания заслуживает работа в рамках соглашения между РЖД и правительством региона по повышению безопасности перевозок, совершенствованию обслуживания населения в пригородном сообщении, развитию транспортной железнодорожной системы, — сказал Сергей Пупков.

Читайте нас:
Поделиться: