Новости

Рязанец угнал велосипед и обокрал магазин

Рязанец угнал велосипед и обокрал магазин
Рязанец угнал велосипед и обокрал магазин, информирует сайт областного УМВД. Так, стражам порядка сообщили о проникновении в продуктовый магазин в рабочем посёлке Сараи. Ночью в торговом заведении сработала сигнализация, пославшая сигнал тревоги владелице магазине. Последняя попросила своего родственника проверить, что произошло. Мужчина выехав на место на автомобиле и увидел, что на одном из окон магазина отогнута решётка и разбито стекло. Родственник рассказал о ситуации хозяйке торговой точки и позвонил полицейским.

Опративники прибыли на адрес и нашли в помещении металлический таз, наполненный продуктами питания и алкоголем. Они предположили, что неизвестный, проникнув в магазин, пытался унести этот набор с собой, но бросил. Видимо, вор испугался звука приближающегося автомобиля. Оказалось, что злоумышленник стащил лишь несколько пачек сигарет и бутылку дорогой водки.

Жители ближайших домов рассказали полицейским, что видели пробегающего мимо мужчину, который по приметам оказался похож на 52-летнего жителя Сараев, ранее судимого за хищения. Стражи порядка прибыли к нему домой и заметили, что на столе стоит бутылка водки той же марки, что и была украдена, а рядом лежали четыре пачки сигарет, при этом хозяин жилища был некурящим.

Помимо этого, сотрудники полиции выяснили, что сараевец причастен и к другому преступлению. Планируя кражу из магазина, мужчина стащил оставленный на улице без присмотра велосипед, принадлежащий 54-летней местной жительнице. Транспортное средство он спрятал в кустах рядом с магазином, но при бегстве не успел им воспользоваться. Велосипед изъяли.

Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости