Новости

В Рязани поймали мошенницу, похитившую игровую приставку

В Рязани поймали мошенницу, похитившую игровую приставку
В Рязани поймали мошенницу, похитившую игровую приставку, информирует сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 37-летняя рязанка, рассказавшая, что никак не дождётся поступления денег за проданную игровую приставку.

Оказалось, что накануне потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже импортной игровой приставки стоимостью восемь тысяч рублей. На объявление откликнулась девушка, сказавшая, что купит гаджет и попросила выслать ей номер банковской карты для оплаты. Получив номер, девушка заверила об оплате и предложила встретиться, чтобы получить приставку. На момент встречи хозяйке приставки информации о поступлении денег на карту не поступило, но «покупательница» пояснила, что это всего лишь вопрос времени, и предъявила соответствующий банковский чек. Поверив данному документу, потерпевшая отдала незнакомке приставку. Спустя сутки деньги рязанке так и не пришли.

Оперативники изучили банковский чек и установил, что он фальшивый. У пострадавшей остался лишь номер мобильника, по которому с ней связывалась мошенница. Полицейские установили, что номер принадлежит мужчине, его нашли. Зная время звонка злоумышленницы, сотрудники полиции выяснили обстоятельства, при которых мобильником могли воспользоваться другие люди, после чего вычислили злоумышленницу. Ей оказалась 24-летняя жительница Рязанского района, её нашли и задержали. Мошеннице грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: