Новости

В Рязани поймали квартирного вора, ловко взламывающего замки

В Рязани поймали квартирного вора, ловко взламывающего замки
В Рязани поймали квартирного вора, ловко взламывающего замки, информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратились владельцы двух квартир, находящихся в тихом центре города.

В первом случае 60-летний рязанец, открыв входную дверь своим ключом, с порога увидел, что в жилище кто-то побывал. Прибывшие оперативники выяснили, что вор проник в квартиру через дверь, подобрав ключ. Хозяин установил на дверь дорогой замок, но взломщик был подготовлен лучше. Злоумышленник стащил из квартиры денежные средства в разных валютах на сумму порядка миллиона рублей, три шубы, ювелирные украшения стоимостью несколько сотен тысяч рублей, несколько бутылок элитного алкоголя и дорогие наручные часы. Эксперты обследовали место преступления и прилегающую территорию, но «следов», выводящих на злоумышленника, не нашли.

Позже к полицейским обратился 50-летний рязанец — хозяин квартиры на другой улице тихого центра Рязани, у которого из жилища, открыв входную дверь, стащили 20 тысяч рублей и ювелирныхе украшения стоимостью свыше 100 тысяч рублей. Осмотр квартиры показал, что замок на двери был той же системы, как и в предыдущем случае. И вновь эксперты не нашли никаких «следов». Однако опрос местных жителей дал пару «ниточек», отработав которые, сотрудники полиции вышли на 45-летнего жителя Москвы.

Для задержания вора в столицу направились оперативники УУР УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Советскому району Рязани. Задержание прошло без суеты и шума. В жилище злоумышленника нашли часть краденого и части дверных замков, которые, видимо, изучал злоумышленник.

Москвичу грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: