Новости

Рязанский осеменитель прибыл на всероссийский конкурс в костюме сперматозоида

Рязанский осеменитель прибыл на всероссийский конкурс в костюме сперматозоида
Рязанцы приняли участие во всероссийских конкурсах на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и среди зоотехников-селекционеров, сообщает сайт регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. Мужчины получили спецприз — за лучшую парадную форму одежды. При этом на фотографии, опубликованной на сайте минсельхоза один из участников облачён в костюм сперматозоида.

Рязанскую область представляли два молодых специалиста: оператор по искусственному осеменению ООО «АПК «Русь» Рыбновского района Сергей Мирошин и зоотехник-селекционер СПК «Мир» Александро-Невского района Егор Кузьминых. В основной части конкурса они заняли 27-е место.

Всего в конкурсе приняли участие 86 операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и 56 зоотехников-селекционеров из 61 региона России. Конкурсы были разделены на два этапа — теоретический и практический. Участники работали в лаборатории, проходили тестирование на знание теории по своей специальности.

Читайте нас:
Поделиться: