Новости

БК «Рязань» сыграет контрольные матчи с «Буревестником»

БК «Рязань» сыграет контрольные матчи с «Буревестником»
БК «Рязань» 7 и 8 сентября проведёт первые контрольные матчи в межсезонье. Об этом сообщает пресс-служба рязанской дружины. В спорткомплексе ДДТ «зубры» принимают дебютантов Суперлиги-1 — ярославский «Буревестник».

В межсезонье команды, можно сказать, рокировались своими позициями в российской баскетбольной иерархии. Если БК «Рязань» из-за финансовых сложностей решил понизить статус и опуститься в Суперлигу-2, то имеющий мощный бюджет «Буревестник», наоборот, впервые заявился в Суперлигу-1.

В сезоне-2017/2018 ярославцы уверенно выиграли Суперлигу-2, имея в составе крепких исполнителей высокого уровня: Александра Корчагина, Антона Агеева, Илью Александрова, Владимира Белова, Андрея Черныша, Константина Новиковова и других. К дебюту в Суперлиге-1 «Буревестник» во главе с главным тренером Михаилом Тереховым так же подходит основательно. В команде остались почти все лидеры, не считая тех, у кого закончился контракт. К ним присоединились защитник Виктор Кашин из «Купола-Родников», форвард Михаил Карпачев («Иркут»), а также два иностранца: американский разыгрывающий Джо Томассон («Полфарма», Польша) и тяжёлый форвард из Сербии Дарко Чоходарович («Оломония», Чехия).

Начало матчей: 7 сентября — 19.00, 8 сентября — в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: