Новости

Строители хотят вырыть колодец в Пронске за один день

Строители хотят вырыть колодец в Пронске за один день
Строители хотят вырыть колодец в Пронске за один день, пишет «Издательство «Пресса». Так, 5 сентября на улице Самодуровка строители приступили к рытью колодца, который проходит по программе местных инициатив. Подрядчики из ООО «Емакса» во главе с Владимиром Максимовым начали рыть яму глубиной в пять колец по соседству со старым полуразрушенным колодцем.

Глава администрации Пронска Виктор Радько приветствует программу местных инициатив, поскольку с помощью неё в поселении удастся сделать сразу три добрых дела: построить колодец, оградить Архангельское кладбище и благоустроить территорию возле Архангельского клуба. У главы уже есть планы на следующий год, главное — расшевелить людей и сподвигнуть их на софинансирование данного конкретного дела, например, строительство детской площадки в многоквартирном секторе на улице Есенина.
— Все зависит от объёмов конкретного строительства. Чтобы наверняка попасть в эту областную программу, нужно собрать не менее 10% с жителей. На колодец предусмотрены средства из трёх источников финансирования: 67,3 тысячи рублей — это областной бюджет, 19,2 тысячи — местный, ещё 9,6 тысячи — население. Можно сказать, что колодец на Самодуровке будет построен общими силами, — рассказывает Виктор Радько.

Подрядчики имеют солидный опыт работы в рытье колодцев: они делают их по всей Рязанской области.
— Ни один колодец, построенный нами, не пересох: в каждом есть вода, — отметил представитель подрядчика Владимир Максимов. — Мы секрет знаем, как попасть в жилу, верим не приборам, а чугунной сковороде, просто знаем, как чугун на воду реагирует, но подробности выкладывать не будем. Не сомневайтесь, на Самодуровке вода появится уже на пятом кольце. В Пронском районе мы строили колодцы и в Октябрьском поселении, и в Орловском, и в Погореловском. Сейчас вот построим здесь и поедем в Малинищи.

Строители пообещали управиться с работой за один день.

Читайте нас:
Поделиться: