Новости

Николай Любимов встретился с депутатами Рязоблдумы

Николай Любимов встретился с депутатами Рязоблдумы
Губернатор Николай Любимов и депутаты Рязанской областной Думы на встрече 5 сентября обсудили изменения регионального законодательства, связанные с предстоящей пенсионной реформой. Напомним, Рязанский регион стал одним из первых, где принято решение о сохранении льгот гражданам предпенсионного возраста. Соответствующий законопроект внесли депутаты фракции «Единая Россия» в облдуме.

Как рассказал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, проект закона предусматривает сохранение всех действующих льгот для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет. На сегодняшний момент более 180 тысяч рязанцев пользуются мерами социальной поддержки регионального уровня.
— Нам предстоит большая работа и мы, конечно, рассчитываем на конструктивное взаимодействие с региональным правительством, — подчеркнул Фомин.

Николай Любимов отметил важность того, что Рязанская область не только одной из первых в России поддержала предложения, озвученные президентом РФ. Депутатами уже подготовлен законопроект, который фракция «Единая Россия» готова представить для обсуждения с последующим внесением изменений в бюджет на 2019 год.
— Этот законопроект очень важен, в первую очередь, для жителей Рязанской области предпенсионного возраста. Это справедливо, что при изменении пенсионного законодательства те, кто сейчас достигают возраста 55 лет (женщины) и 60 (мужчины), сохранят льготы, установленные региональными законами, — сказал губернатор. — Я это решение, однозначно, поддерживаю. Думаю, что жители его тоже одобрят.

В правительстве области планируется создание рабочей группы.
— Вместе с вами она займётся доработкой документов. В состав группы войдут представители министерства финансов и министерств социального блока, — сказал Николай Любимов. — Несмотря на дополнительную нагрузку на бюджет, эти решения необходимо принимать, чтобы жители области чувствовали себя уверенно в завтрашнем дне.

Читайте нас:
Поделиться: