Новости

Рязанский музыкальный театр открыл сезон комедией о слуге двух господ

Рязанский музыкальный театр открыл сезон комедией о слуге двух господ
7 сентября Рязанский областной музыкальный театр открыл пятнадцатый сезон. Старт очередному театральному году дала комедия «Труффальдино из Бергамо».
Над постановкой музыкального спектакля на рязанской сцене работал режиссёр Антон Лободаев из Иванова — для него «Труффальдино» стал первым опытом работы с театром. По словам постановщика, он постарался перенести публику в Венецию XVIII столетия, сохранив черты, присущие комедии дель-арте.
— Само произведение писалось как комедия дель-арте. В этом есть свои сложности, ведь дель-
арте — это определённая доля импровизации, живость игры, площадной театр. Мы постарались использовать все элементы, вовлечь в игру со зрителем, как это было задумано автором, —отметил Антон Лободаев.

Вместе с актёрами публика сможет побывать головокружительное путешествие во времени и пространстве, очутившись в Италии, познакомившись с хитроумным Труффальдино, приключения которого не оставят равнодушным ни одного сидящего в зале. Впрочем, уверяет Антон Лободаев, главное в спектакле — не фигура главного героя, а чувства, которым постановка научит зрителя.
— Спектакль о любви, верности, благородстве действий и поступков, — отметил режиссёр.

Партии в спектакле исполняют опытные и молодые актёры театра. Роль Труффальдино досталась Сергею Головкину, роль Беатриче будут играть Наталья Нелюбина и Ксения Матюхина, Клариче сыграла Марина Головкина, Капитана - Антон Свиркин. Роль Сильвио, возлюбленного Клариче, сыграл дебютант Антон Байбаков, образ Смеральдины воплотила на сцене Юлия Бычкова, Флориндо — Алексей Никифоров, оба недавно работающие в труппе.

Премьерные показы спектаклей состоятся на сцене театра 8,12, 14 и 15 сентября. Подробная афиша размещена на сайте театра.

Читайте нас:
Поделиться: