Новости

В Пронском районе рязанцы провели акцию милосердия «Белый цветок»

В Пронском районе рязанцы провели акцию милосердия «Белый цветок»
8 сентября в городе Пронске Рязанской области состоялся праздник милосердия «Белый цветок». Как сообщает сайт регионального правительства, в мероприятии приняла участие и.о. заместителя председателя правительства области Светлана Горячкина.

Основной задачей акции стал сбор средств для строительства в Пронске нового здания детского оздоровительно-образовательного центра «Святогорье». Проект, направленный на духовно-нравственное воспитание молодёжи, работает в течение семи лет. За это время реализованы три президентских гранта и четыре патриарших. Центром «Святогорье» ежегодно проводятся летние лагерные смены для детей Рязанской области, волонтёров и кадетов. Организовываются выездные семинары и конференции для педагогов. Строительство собственного здания позволит проводить работу непрерывно, вне зависимости от сезона.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк провёл божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме. Состоялся детский праздник, выставка-ярмарка, концерт, общая трапеза для участников мероприятия.

Светлана Горячкина пепредала приветствие от губернатора Рязанской области Николая Любимова.
— Замечательно, что ваша добрая и полезная акция собрала здесь так много людей. «Белый цветок» прежде всего праздник милосердия. В России его начали проводить с 1911 года. Сегодня, когда возрождаются лучшие традиции нашего Отечества, он вновь становится популярным и востребованным. В течение последних лет в акции приняли участие несколько тысяч жителей региона. Это свидетельствует о том, что для рязанцев благотворительность и помощь ближнему — не просто красивые слова, а руководство к действию, — сказала Горячкина.

Читайте нас:
Поделиться: