Новости

Рязанцев приглашают на агрофестиваль «Спожинки»

Рязанцев приглашают на агрофестиваль «Спожинки»
15 сентября на территории РГАТУ состоится IV региональный фестиваль «Праздник урожая — Спожинки». Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза и продовольствия. Событие объединит аграриев из разных уголков Рязанской области, которые подведут итоги уборочной кампании нынешнего года. А главными героями праздника урожая станут лучшие комбайнеры, которым вручат заслуженные награды.

На фестивале представят свои площадки 20 районов Рязанской области, где рязанцам предложат широкий выбор продуктов питания, которые можно будет не только продегустировать, но и купить. Также состоится выставка изделий традиционных ремёсел и промыслов, удивительное разнообразие блюд, выступления творческих коллективов и интерактивные. Кроме того, гости смогут выбрать лучшие из площадок районов, поучаствова в голосовании.

Будут работать как традиционные площадки — «Рязанский каравай», выставки животных и сельскохозяйственной техники, «Агромолодёжь», так и совершенно новые. Весь день для гостей праздника будет работать фотозона и детская площадка, а на сцене выступят лучшие творческие коллективы Рязанщины.

Читайте нас:
Поделиться: