Новости

Список новой Рязгордумы должен сформироваться в течение 12 дней

Список новой Рязгордумы должен сформироваться в течение 12 дней
Поимённый список нового состава Рязанской городской Думы должен сформироваться в течение 12 дней, сообщили члены избирательной комиссии Рязанской области на пресс-конференции 10 сентября. Напомним, что выборы состоялись 9 сентября, пятипроцентный барьер преодолели четыре партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Количество мандатов, которые они получат, озвучит избирательная комиссия Рязани после официального подведения итогов выборов.

В соответствии с законодательством, комиссия должна подвести итоги в течение семи дней, ещё пять дней предоставляется кандидатам для окончательного определения. Первое заседание должно состояться не позднее месяца после выборов.

Также члены избирательной комиссии Рязанской области оценили явку на прошедших выборах депутатов Рязгордумы. Напомним, она составила 21,87%, став самой низкой из всех 233 избирательных кампаний, которые проводились в минувшее воскресенье в регионе. Низкая явка фиксировалась в Рязани и ранее. В частности, в 1994 году она не позволила сформировать депутатский корпус, так как тогда действовала норма, что при явке ниже 25% выборы признаются недействительными.

Читайте нас:
Поделиться: