Новости

Сотрудник Рязанской епархии написал книгу о неоязычестве

Сотрудник Рязанской епархии написал книгу о неоязычестве
Сотрудник Рязанской епархии написал книгу о неоязычестве. Об этом сообщает сайт ведомства. Книга сотрудника миссионерского отдела Рязанской епархии Максима Кузнецова «Российское неоязычество. История, идеи, мифы» была издана местным издательством «Зерна». В ней рассматривается история появления неоязыческого движения в России, а также идеи и способы неоязыческой пропаганды. Помимо этого, в книге проводится разбор самых тиражируемых мифов.

— Неоязычество ставит перед православными христианами ряд новых вопросов, которые несвойственны другим религиозным течениям. Свой ответ на неоязыческие вызовы мы и предлагаем в данной книге, — пишет в предисловии автор Максим Кузнецов.

Книга может использоваться в качестве пособия священниками, миссионерами, апологетами, приходскими консультантами для ведения конструктивной полемики с адептами неоязычества, а также может быть интересна широкому кругу читателей.

— В книге анализируется значительное количество источников ведущих специалистов в области истории и религиоведения. Фактически работа обобщает весь имеющийся по этой теме материал, что ставит её на уровень справочного пособия для всех, кто интересуется данной проблематикой, — отметил председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков

Приобрести книгу можно в книжных магазинах Рязани, а также в интернет-магазинах.

Читайте нас:
Поделиться: