Новости

Рязанщина получит 2,2 миллиарда рублей на дороги в 2019 году

Рязанщина получит 2,2 миллиарда рублей на дороги в 2019 году
Рязанская область получит в 2019 году 2,2 миллиарда рублей федеральных средств на дороги. Об этом сообщил губернатор Николай Любимов 11 сентября, информирует сайт правительства региона.

Объёмы финансирования дорожной отрасли региона на следующий год Николай Любимов обсудил на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Зарезервированные для Рязанской области 2,2 миллиарда рублей позволят «увеличить субсидии муниципальным образованиям на ремонт наиболее проблемных местных дорог». 

Министру транспорта и автодорог региона Андрею Савичеву губернатор на заседании правительства области 11 сентября поручил вести активную работу с федеральным центром.
- В следующем году надо завершить обход города Сасово. Нам обещали финансовую помощь и в реализации этого проекта. При этом значительного увеличения софинансирования со стороны региона не потребуется, – отметил губернатор. 

Напомним, что в 2018 году общий объём финансирования ремонта и строительства дорог за счёт федерального и областного бюджетов составил более 4 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: