Новости

В Михайлове у охранника стащили травмат

В Михайлове у охранника стащили травмат
Михайловские стражи порядка задержали злоумышленника, подозреваемого в краже, пишет сайт областного УМВД. К полицейским обратился 41-летний житель райцентра, работающий охранником. Мужчина рассказал, что из его автомашины, припаркованной возле дома, украли барсетку с документами и травматическим пистолетом, а также видеорегистратор и навигатор.

Оперативник выехали на место и выяснили, что хищение совершено через заднюю дверь минивэна, которая недавно сломалась и периодически не запиралась. Охранник в ночь собирался ехать на работу, приготовил и сложил в автомобиль нужные вещи, среди которых были документы и пистолет, затем ненадолго зашёл в дом, а вернувшись, заметил, что в салоне кто-то побывал.

Опрос местных жителей показал, что один из жителей Михайлова недавно обзавёлся пистолетом. Этого 26-летнего мужчину ранее уже судили за разбой, тогда он угрожал жертве пистолетом. После отбывания наказания михайловец вернулся домой и, как было известно, к пистолетам был неравнодушен. Этот мужчина знал кем работает пострадавший и знал, что у него есть пистолет. Отработав данную версию, стражи порядка выяснили, что 26-летний житель Михайлова причастен к хищению пистолета, барсетки и оборудования. Его задержали, краденое изъяли.

Оказалось, что злоумышленник выследил будущую жертву и заметил, что дверь автомобиля сломана, после чего улучил удобный момент, и забрал добычу.

Читайте нас:
Поделиться: