Новости

Рязанцу дали 10,5 лет тюрьмы за попытку передать наркотики в колонию

Рязанцу дали 10,5 лет тюрьмы за попытку передать наркотики в колонию
Рязанцу дали 10,5 лет тюрьмы за попытку передать наркотики в колонию. Об этом сообщает сайт Октябрьского районного суда Рязани.

Суд выяснил, что в 2017 году 36-летний житель Рязани, отбывающий наказание в одной из ИК регионального УФСИН, решил сбывать растительные наркотики в крупном размере среди осуждённых. Для этого он договорился с неустановленным лицом о покупке и передаче знакомой обвиняемого наркотического средства. Затем злоумышленник попросил сотрудника исправительного учреждения пронести наркотики на территорию колонии за денежное вознаграждение. В тот же день сотрудник ИК рассказал об этом в отдел собственной безопасности, а также в областное УФСБ.

На следующий день в рамках проведения оперативных мероприятий сотрудник колонии встретился со знакомой обвиняемого, которая не знала о преступных намерениях подсудимого, и передала сотруднику ИК полиэтиленовый пакет, где находились растительные наркотики, а также деньги в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий.

В итоге суд признал злоумышленника виновным и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде десяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особо режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: