Новости

В Рязанском кожвендиспансере активно внедряют бережливые технологии

В Рязанском кожвендиспансере активно внедряют бережливые технологии
В Рязанском областном кожно-венерологическом диспансере успешно применяют бережливые технологии. Об этом сообщает сайт регионального минздрава.
— Главная идея в сбережении времени и ресурсов всех участников процесса — мы работаем по новой логистике приёма и распределения посетителей диспансера, принципы «Бережливого производства» заложены и в организацию рабочего места сотрудников, — отметила главврач медучреждения Елена Большакова.

Она сообщила также, что в кожно-венерологическом диспансере рабочие места сотрудников организованы по системе 5S: на столах у регистратора нет ничего лишнего и ничего личного. Кроме того, внедрена система канбан по хранению медкарт. А чтобы пациентам было проще находить нужный кабинет, в медицинском учреждении разработали яркую навигацию. На первом этаже нарисованы цветные стрелки, при этом у каждой своё направление: детский центр, 1-е отделение стационара, 2-е отделение стационара, кабинет ФЛГ, кафедра, центр СПИД.

Помимо этого, посетителям может показать дорогу администратор. Также он может помочь записаться на приём к врачу.
— Внедрение бережливых технологий уже позволило сократить время ожидания записи на прием в три раза, — рассказала Большакова.

Читайте нас:
Поделиться: