Новости

Пока жительница Касимова любовалась пожаром, у неё стащили велосипед

Пока жительница Касимова любовалась пожаром, у неё стащили велосипед
Касимовские стражи порядка поймали мужчину, подозреваемого в краже велосипеда, пишет сайт областного УМВД. К полицейским обратилась 35-летняя жительница Касимова, рассказавшая, что с улицы районного центра исчез оставленный «на пару минут» её велосипед.

Оперативники установили, что местная жительница каталась на велосипеде по парку, а затем увидела пожарных, приехавших тушить возгорание в находящемся неподалёку доме. Женщина оставила велосипед на улице рядом с горящим домом и стала наблюдать за огнеборцами. В это время кто-то и угнал велосипед.

Стражи порядка установили два направления, по каким мог отправиться злоумышленник. Обследуя один из них, полицейские нашли запись камеры видеонаблюдения, установленной на магазине, которая запечатлела проезд мужчины на краденом велосипеде. По полученному видеопортрету был опознан 31-летний местный житель, который злоупотреблял алкоголем и ранее не раз попадал в поле зрения полиции. Его быстро нашли и задержали, изъяв похищенный велосипед. Задержанный был пьян и не смог пояснить мотив кражи.

Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: