Новости

«Рязань-ВДВ» в конце сезона сражается на три «фронта»

«Рязань-ВДВ» в конце сезона сражается на три «фронта»
Футбольный сезон среди женских команд близится к своему завершению. ЖФК «Рязань-ВДВ» приходится сражаться на три фронта: в Лиге чемпионов УЕФА, чемпионате и Кубке России.

График осенних матчей у «десантниц» получается очень плотным. Наша дружина 20 сентября в ответном полуфинальном матче розыгрыша Кубка России на своём поле принимает московское «Чертаново». Первый матч соперников в Москве 17 августа завершился вничью 0:0. Поэтому дома «Рязани-ВДВ», чтобы выйти в финал турнира нужна только победа. Результативная ничья с любым счётом – 1:1, 2:2 и так далее – будет в пользу московского клуба.

В Лиге чемпионов УЕФА рязанским «десантницам» 26 сентября предстоит сыграть ответный поединок 1/16 финала со шведским «Русенгордом» в Мальмё. Игра пройдёт на искусственном газоне.
- Искусственный газон более равный, чем натуральный. Неточных передач мяча, которыми грешили «десантницы» на ЦСК, будет меньше, - считает главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Правда, наша команда в Мальмё не будет иметь такой поддержки болельщиков, как в Рязани.
- Играть при такой поддержке, как была на матче «Рязань-ВДВ» - «Русенгорд», очень приятно. Не зря говорят, что болельщики – это двенадцатый игрок в команде, - считает наставник.

Наконец, за два тура до финиша чемпионата России среди команд Высшего дивизиона «Рязань-ВДВ», набрав 31 очко, лидирует, опережая ближайшего преследователя - столичное «Чертаново» - на 6 очков. 11 сентября «Чертаново» на своём поле обыграло ЦСКА со счётом 1:0. Ничья или поражение в этом матче ближайших преследовательниц нашей дружины автоматически сделали бы рязанский клуб чемпионом. Но с этим придётся повременить. «Десантницам» в чемпионате России осталось сыграть два матча: 13 октября в Краснодаре с местной «Кубаночкой» и 23 октября дома с московским «Чертаново». Для того, чтобы завоевать звание чемпионок, «Рязани-ВДВ» в оставшихся матчах нужно набрать всего одно очко.
- Конечно, каждая команда и каждый тренер хотели бы в Лиге чемпионов дойти до финала и стать её победителем. Но… Для нас главным является чемпионат России. Он не только самый престижный для российских команд, но и даёт возможность в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов. В 2019 году Россия получит, скорее всего, одно единственное место в этом турнире из-за снижения рейтинга: на чемпионат мира-2019 наша сборная не вышла. Оформить же победный дубль в сезоне было бы приятно, - считает Константин Климашин. 

Читайте нас:
Поделиться: