Новости

Жители Пронска четыре месяца жили без аптеки

Жители Пронска четыре месяца жили без аптеки
Жители Пронска четыре месяца жили без аптеки, пишет «Издательство «Пресса». На ремонт аптеку закрыли 9 мая из-за аварийной стены. Больные люди выживали без лекарств и медикаментов как могли: бегали по соседям в поисках таблетки, ездили в аптеки Новомичуринска или Рязани, вызывали «скорую», просили знакомых привезти лекарства, закупали их впрок, а также писали жалобы.

Наконец, аптека вновь заработала.
— Мы счастливы, что 10 сентября вновь приступили к работе в том же составе и режиме, — отмечает заведующая пронской «Имплозии» Светлана Филина. — Аптека была закрыта из-за аварийной ситуации в здании: стена могла рухнуть. Сегодня там сделан капитальный ремонт. Мы очень переживали и сочувствовали всем нашим клиентам, многие из которых односельчане, сами на четыре месяца остались без работы и зарплаты. Хотя при желании можно было поехать и поработать за пределами района — в других аптечных учреждениях «Имплозии». К работе в пронской аптеке коллектив приступил с удовольствием и готовностью выполнять запросы и потребности наших покупателей.

В настоящее время у аптечной витрины выстраивается очередь, но уже через пару дней рабочий процесс войдёт в привычное русло.

Читайте нас:
Поделиться: