Новости

Восстанавливать дворы Рязани после ремонта сетей будут быстрее

Восстанавливать дворы Рязани после ремонта сетей будут быстрее
И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов попросил управляющие компании города следить за «культурой работы» муниципальных предприятий во дворах. С таким обращением он выступил на совещании по вопросам эксплуатации многоквартирных домов, прошедшем 13 сентября в здании мэрии.

Речь, в том числе, шла о благоустройстве территорий после проведения ремонтных работ на инженерных сетях водо- или теплоснабжения.
— Культура работы муниципальных предприятий иногда оставляет желать лучшего. Особенно во дворах. Зачастую остаются разрытые котлованы. Я вас прошу самим на это равнодушно не смотреть, звонить нам, в управление энергетики и ЖКХ, чтобы мы могли своих коллег поторопить, — отметил Карабасов.

Он также попросил управляющие компании более активно работать с жителями домов, чтобы они выходили со своими проектами, которые можно реализовать за счёт средств регионального бюджета. Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял решение о выделении средств на поддержку местных инициатив. В этом году выделялось 120 миллионов рублей, 40 из которых были направлены в Рязань. В следующем году, уточнил Сергей Карабасов, объём средств планируется увеличить.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости