ФК «Рязань» сыграл вничью на выездном матче в Обнинске

16 сентября в Обнинске на стадионе «Труд» в девятом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» провёл матч с дебютантом розыгрыша — командой «Квант».

«Квант» был основан в 1962 году. Долгое время клуб выступал в любительской футбольной лиге. В сезоне 2017 года команда обеспечила себе выход в ПФЛ и была определена в группу «Центр». На данный момент «Квант» в восьми матчах набрал 14 очков и расположился на пятой строчке турнирной таблицы. В активе футболистов из Обнинска четыре победы, два поражения, две ничьих.

Игра получилась равной, соперники не уступали друг другу, сообщается на сайте «НГрегион». В первом тайме у обнинцев было небольшое территориальное преимущество, но рязанцы отвечали контратаками. Первый гол был в ворота гостей: игрок «Кванта» вколотил в ворота отскочивший от вратаря мяч. Второй тайм долго не приносил успеха ни одной из команд. Но уже в добавленное время судья назначил в ворота хозяев 11-метровый, показавшийся многим болельщикам спорным. Рязанцы свой шанс реализовали. В итоге — 1:1.