Новости

Полиция нашла злоумышленника, нарисовавшего свастику в парке Рязанского кремля

Полиция нашла злоумышленника, нарисовавшего свастику в парке Рязанского кремля
Полиция нашла злоумышленника, нарисовавшего свастику в парке Рязанского кремля. Об этом докладывает портал регионального УМВД. Оказалось, что к нанесению свастики на покрытие центральной аллеи Соборного парка в Кремля причастен ранее не раз судимый 36-летний рязанец, его задержали.

Напомним, об инциденте полицейским сообщили 17 сентября. Стражи порядка выехали на место и осмотрели пострадавший участок дорожки. Оказалось, что свастика нарисована той же краской, которой покрашены находящиеся рядом столбы уличных фонарей, при этом краска на столбах была свежая. Полицейские предположили, что к нарушению может быть причастен кто-то из работников бригады, недавно занимавшейся благоустройством аллеи Соборного парка.

Вскоре выяснилось, что свастику нарисовал 36-летний рязанец. Ранее последний был неоднократно судим за хищения, а за последнее преступление суд назначил ему 120 часов исправительных работ. Накануне этого рязанца и ряд других осуждённых направили в Рязанский кремль для покраски столбов фонарей уличного освещения, где мужчина, улучив удобный момент, из хулиганских побуждений нарисовал на дорожке свастику. Сотрудники мэрии надпись уничтожили.

Злоумышленнику грозит до 15 суток административного ареста.


Читайте нас:
Поделиться: