Новости

Адыгея готова организовывать для рязанцев оздоровительные туры

Адыгея готова организовывать для рязанцев оздоровительные туры
Адыгея готова организовывать для рязанцев оздоровительные туры. Об этом сообщает портал правительства региона. Так, 20 сентября Рязанскую область посетила делегация Адыгеи. В рамках визита прошла рабочая встреча губернатора Николая Любимова и Главы Республики Мурата Кумпилова. На ней речь шла о перспективах сотрудничества и реализации совместных проектов в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Николай Любимов заявил, что приезд делегации Адыгеи в Рязанскую область — это ответный визит и очередной шаг к укреплению связей между регионами. Ранее рязанская делегация побывала в Республике, где было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, которое сегодня активно реализуется.
— Мы рады, что у нас сложились добрые и очень конструктивные взаимоотношения. Нашим регионам есть чему поучиться друг у друга, много точек соприкосновения, по которым можно и нужно сотрудничать в будущем, — сообщил губернатор.

Любимов рассказал, что на будущей неделе рязанская команда отправится в Адыгею изучать опыт по внедрению бережливого производства, где создана профильная кафедра при одном из государственных университетов. Губернатор отметил также хорошее взаимодействие в сфере здравоохранения и предложил более активно сотрудничать в сфере туризма и оздоровительного отдыха детей.

В свою очередь Мурат Кумпилов подчеркнул, что у Рязанской области славная история, большой потенциал для развития.
— Во всех направлениях, которые определены в нашем соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, мы вместе с вами начали большую работу и надеемся, что она успешно продолжится. У каждого региона есть свои преимущества, их надо использовать на благо людей, — заявил он.

Глава Республики сообщил, что Адыгея готова развивать всестороннее сотрудничество с Рязанской областью, в том числе укреплять культурные связи и организовывать оздоровительные туры для жителей региона.

Читайте нас:
Поделиться: