ХК «Рязань» дома обыграл питерское «Динамо»

22 сентября в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок шёлкового пути с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Динамовцы приехали в Рязань в качестве одного из лидеров нынешнего чемпиона. По пути в наш город они в Воронеже остановили «Буран» со счётом 4:0. «Рязань» же переиграла другой клуб из Питера — «СКА-Неву» со счётом 3:2.

Матч в Рязани гости начали активнее хозяев: соотношение точных бросков в створ ворот 9:6. Порой они запирали «рязанцев» в их зоне, не давая возможности выйти из неё. Первый гол в матче был заброшен «Динамо». Дальнейшее течение встречи пошло вопреки логике: более активными были гости (соотношение точных бросков в «раму» во втором и третьем периодах — 10:7 и 10:3), а шайбы забивали хозяева. В начале второй двадцатиминутки Андрей Рукин восстановил равновесие, в середине третьего периода Иван Иванов реализовал численное преимущество «Рязани» и вывел хозяев вперёд. В концовке динамовцы пытались перевести игру в овертайм, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили шайбу в свои пустые ворота. Отличился Александр Репьях. В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Динамо» со счётом 3:1.