Новости

В Пронске первый раз за 40 лет чистят пруд

В Пронске первый раз за 40 лет чистят пруд
В Пронске первый раз за 40 лет чистят пруд, пишет «Издательство «Пресса». Жители улицы Плотно-Пушкарская уже давно попрощались с этим живописным водоёмом: он зарос и обмелел. А раньше в нём водились даже караси. Но в конце сентября к пруду прибыла техника, приступившая к очистке высохшего дна.
— Сейчас мы углубляем котлован на метр двадцать, — рассказывает тракторист Василий Чусов. — В одном месте постоянно мокнет, надеемся, что докопаем до подземного родника.

— К этой работе мы приступили в целях противопожарной безопасности, — объясняет глава администрации Пронска Виктор Радько, контролирующий работу. — Когда вычистим, то, возможно, дождевые воды заполнят этот пруд. Если не получится его наполнить естественным путём, зальём водопроводную воду, здесь будет кубов пятьсот, не менее, сделаем из щебня площадку для заезда пожарных машин, всё, как и полагается для природного водоёма. У нас есть уже опыт по очистке пруда возле бани на Кирпичной. В планах по противопожарным мерам — вычистить ещё три пруда в Княжой. Туда планируем перебраться уже на следующей неделе. Есть ещё пруды в Старо-Никольской, их тоже будем чистить. Работа в поселении кипит каждый день, она разноплановая, да и Пронская территория большая, с особенным рельефом, по сравнению с более равнинными поселениями.

Читайте нас:
Поделиться: