Новости

В Рязани пройдёт V Фестиваль семейного воспитания «День Аиста»

В Рязани пройдёт V Фестиваль семейного воспитания «День Аиста»
В Рязани пройдёт V Фестиваль семейного воспитания «День Аиста». Об этом сообщает пресс-служба АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство». Мероприятия фестиваля состоятся с 27 по 30 сентября.

27 сентября событие откроется в областной библиотеке имени Горького Межрегиональной научно-практической конференцией «Эффективные практики поддержки семей с детьми», начало в 11.00. Специальный гостем мероприятия станет Татьяна Грабенко — кандидат педагогических наук, преподаватель ИПП «Иматон», сказкотерапевт, песочный терапевт, доцент кафедры Института специальной педагогики и психологии (Санкт-Петербург), проректор по научной работе Института сказкотерапии, один из ведущих специалистов в России по работе с кризисными ситуациями, за её плечами опыт помощи жертвам Норд-Оста, Беслана, Цхинвала.

28 сентября в 11.00 также в библиотеке имени Горького Татьяна Грабенко проведёт семинар, посвящённый кризисной работе с семьёй «Семейная история. Сказка основа спасения. Кризисное консультирование семьи». Зарегистрироваться для участия необходимо по адресу электронной почты: l.makarovskaya@yandex.ru.

29 сентября в 15.00 рязанцев и гостей города приглашают в Рязанский Дворец молодёжи на спектакль Юношеского Театра Драмы и Танца Анастасии Протасовой «Этот мир придуман не нами». Показ основан на реальных сюжетах из жизни детей, подростков, которые пережили непростые ситуации и оказались в детдомах. В рамках конкурса дневников детей из приёмных семей, который проводит благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, было написано огромное количество историй. Рязанский зритель увидит девять историй, охватывающих различные грани человеческой жизни, человеческих судеб и человеческих бед.

30 сентября в районах Рязанского региона в рамках фестиваля состоятся праздничные мероприятия, а приёмные семьи Касимова ожидает сюрприз: райцентр посетит специальный гость — певица Леора из Москвы.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (953) 743-55-88 (координатор Елена Макаровская).

Читайте нас:
Поделиться: