Новости

Рязанские казаки удачно выступили на Всероссийской Спартакиаде допризывной молодёжи

Рязанские казаки удачно выступили на Всероссийской Спартакиаде допризывной молодёжи
Сайт регионального правительства информирует о том, что рязанские команды удачно выступили на окружных этапах Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодёжи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Эти состязания состоялись 21–23 сентября на базе оборонно-спортивного центра фонда Спецназа ВДВ «Преображенский». Нашу область представляли команды Рязанского юртового казачьего общества, в состав которых вошли учащиеся Казачинской и Шацкой средних школ.

В рамках Спартакиады 14 команд состязались в верховой езде, беге, подтягивании на перекладине, гиревом спорте, преодолении полосы препятствий, строевой подготовке, а также других дисциплинах. В программу военно-спортивной игры «Казачий сполох», в которой участвовали 18 команд, также включили конкурс казачьей песни «У походного костра», военно-историческую викторину «Ратные подвиги казаков России», конкурсы «Ориентирование на местности» и «Казачий боевой листок». Кроме того, молодые казаки продемонстрировали знание стрелкового оружия.

В итоге рязанцы показали лучшие результаты в конкурсе «Визитная карточка» — третье место, верховой езде — четвёртое место, перетягивании каната — шестое место. В игре «Казачий сполох» участники рязанских команд стали вторыми в стрельбе и ориентировании, четвёртыми — в преодолении полосы препятствий. Атаман Рязанского юртового казачьего общества Сергей Муравьев отметил, что молодёжные команды области впервые участвовали в таких состязаниях. В результате школьники получили хороший опыт, новые дружеские связи с воспитанниками других кадетских классов, казачьих обществ и в будущем году готовы выступить с более высоким результатом.

Читайте нас:
Поделиться: