Новости

Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником городские власти

Рязанских воспитателей поздравили с профессиональным праздником городские власти
Воспитателей Рязани приветствовали на торжественном собрании в большом зале администрации города 27 сентября — в День работника дошкольного образования. Лучшие в профессии получили награды. Воспитателей поздравили глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов.

— Вы и мамы, и педагоги, и психологи, и наставники. Мы приложим все усилия, чтобы вы и ваши коллеги работали в комфортных условиях, получали достойную заработную плату. Желаю вам здоровья и терпения, — произнесла Рокотянская.

— Наша задача сегодня обеспечить местами в детских садах наших детей. Совместно с правительством и губернатором мы будем ежегодно поддерживать темпы строительства пристроек к детским садам. С 2019 года будет реализована новая программа по строительству ясельных групп. На ближайшие два–три года мы заявились на достаточное большое количество мест, которые будут созданы в Рязани, — сообщил в свою очередь Карабасов.

За последние пять лет было создано 2750 мест для дошколят. Сегодня детские сады Рязани посещают около 26 тысяч детей. В системе дошкольного образования города трудятся 5395 человек. В городе действуют 117 детских садов, строится новый детский сад в Кальном.

Читайте нас:
Поделиться: