Новости

В Рязани очистили зелёные зоны от мусора

В Рязани очистили зелёные зоны от мусора
В Рязани 29 сентября прошёл первый субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Как сообщает пресс-служба городской администрации, с зелёных зон улиц Рязани было убрано 300 кубометров мусора — твёрдых бытовых отходов и сухих веток. В субботнике приняло участие свыше двух тысяч человек, в работах было задействовано 30 единиц специальной и грузовой техники.

Мероприятие охватило всю территорию областного центра. От случайного мусора были очищены лесополосы, расположенные в городской черте по улице Октябрьской, улице Берёзовой, проезду Речников, Дендропарк, сквер Дубовая роща, зелёные зоны по улице Урицкого, улице Фирсова, улице Попова, улице Юбилейной, улице Есенина, улице Грибоедова, улице Солнечной, улице Гоголя, на Окском шоссе, вывозился мусор с улицы Западная.

Кроме того, силами МУП «РГРЭС» проводилась опиловка деревьев на территории, выделенной под размещение парка Героям 1812 года на улице Баженова. В целях создания условий для комфортного движения жителей района Керамзавода и Михайловского шоссе, работники МП «Водоканал» опилили сухие аварийные ветви и вывезли древесные отходы с дорожки от Михайловского шоссе до дома №5 по улице Керамзавода.

Следующий общегородской субботник запланирован на 6 октября. Принять в нём участие могут все желающие. О времени и местах проведения субботника будет сообщено дополнительно.

Читайте нас:
Поделиться: