Новости

Под Рязанью открыли новую детскую площадку

Под Рязанью открыли новую детскую площадку
29 сентября в деревне Ялтуново Рязанского района открылась новая детская площадка, пишет сайт «Издательства «Пресса». Качели, песочница, карусель, горки, турники и другие ребячьи радости появились на улице Молодёжной. Между прочим, это уже вторая игровая площадка в небольшой деревне: первый детский комплекс воздвигли в минувшем году на улице Хуторской.

Появление нового места для игр — заслуга администрации сельского поселения, старосты Любови Попруги и жителей Ялтуново, поучаствовавших в проекте местных инициатив. В его рамках местная администрация закупила, а активные папы и мамы установили детскую площадку и определили ответственных за её содержание и благоустройство прилегающей территории.

На открытие пришли свыше 40 сельчан, многие с детьми. Ребята сразу кинулись пробовать новшества и изучать территорию для игр. В торжественной церемонии открытия площадки поучаствовал руководитель аппарата администрации Окского поселения Михаил Чикунов.
— Я хочу от лица главы поселения Александра Трушина поздравить вас, в первую очередь, детишки с таким праздником. Эта площадка — большая, комфортная, современная. Надеемся, что вы будете здесь не только играть, но и развиваться физически. А взрослым выражаем благодарность за инициативность и ответственность, — отметил Чикунов.

Читайте нас:
Поделиться: