Новости

Глава Рязани Юлия Рокотянская навестила Почётных граждан города

Глава Рязани Юлия Рокотянская навестила Почётных граждан города
1 октября глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская пришла в гости к Почётным гражданам города Юрию Земцову и Борису Жаворонкову. Глава Рязани вручила выдающимся землякам цветы и знаки губернатора Рязанской области.
— Нам у вас учиться и учиться. Я с вами с удовольствием пообщаюсь, чтобы вы дали мне советы и наставления, как сделать наш город лучше и комфортнее, — обратилась Рокотянская к заслуженному машиностроителю Российской Федерации Юрию Земцову.

У Юрия Петровича большой опыт руководящей работы, так как 29 лет он возглавлял завод счётно-аналитических машин. За это время САМ вошёл в число передовых предприятий страны и семь раз признавался лучшим в ежегодном социалистическом соревновании.

Вручая награду рязанскому поэту Борису Жаворонкову, Юлия Рокотянская отметила, что для неё это большая честь. Борис Иванович — заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов. Он автор десяти книг, его стихи переведены на иностранные языки, положены на музыку.

— Ставьте большую хорошую цель. И все мелочи будут отпадать. А цель хорошая и благородная рождает благородную идею, движение, стремление и энергию души и сердца, — дал напутствие главе города Борис Жаворонков.

Награды вручили в День пожилого человека. Знак губернатора учреждён в честь празднования 240-летия со дня образования Рязанской губернии.

Читайте нас:
Поделиться: