Новости

Примерно 40% рязанцев готовы получать «серую» зарплату

Примерно 40% рязанцев готовы получать «серую» зарплату
Исследовательский центр портала Superjob.ru провёл всероссийское исследование по вопросу готовности получения гражданами «серых» зарплат. В опросе приняли участие и жители Рязани.

По данным исследования, 40% рязанцев готовы получать «серую» зарплату, 35% отрицательно отнеслись к зарплате в конверте и 25% затруднились ответить. В целом по стране этот результат составил соответственно 42%, 36% и 22%.

Исследование проводилось 12-22 сентября в 37 городах с населением выше 500 тысяч человек среди граждан старше 18 лет. В Москве и Санкт-Петербурге опросили по 500 респондентов, в остальных городах – по 200.

По данным портала, за три месяца, прошедших с момента представления общественности законопроекта о повышении пенсионного возраста, число россиян, готовых получать зарплату в конверте, успело взлететь до цифр, соответствующих кризисным периодам, и вернуться к стабильному значению. Россияне вспомнили, что «белая» зарплата — это не только отчисления в пенсионный фонд, но и оплата больничных, отпускных и компенсации при увольнении в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: