Новости

В Туме возродили парк «Железнодорожник»

В Туме возродили парк «Железнодорожник»
29 сентября в рабочем посёлке Тума вновь открылся горпарк «Железнодорожник», пишет «Издательство «Пресса». Возрождение существовавшего в 50-60-е годы прошлого века парка началось пару лет назад.
— Вспомните, как всё начиналось, — обратился глава Тумского городского поселения Виктор Михайлович к местным жителям. — Это была именно ваша мечта. Никто не верил, что у нас получился, но наш проект поддержал губернатор Николай Любимов. И совместными усилиями мы добились такого результата.

На открытие парка собрались местные жители, представители общественных организаций, руководство района, представители областной власти. Всех собравшихся поздравили заместитель министра ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов, депутат Рязоблдумы Алексей Просянников, глава администрации района Николай Крейтин. Руководство района и области поблагодарили жителей посёлка, по инициативе которых возродился парк, и вручили благодарственные письма самым активным жителям, кто участвовал в благоустройстве его территории.
— Доброе дело всегда значимо, а если оно ещё имеет и продолжение, то оно важно вдвойне. Я уверен, что работы по восстановлению продолжатся, но начало положено. Спасибо инициаторам проекта, всем жителям, кто принимал участие и делал всё возможное, для возрождения парка. Самое главное теперь сохранить все это, — сообщил Крейтин.

Новый парк порадовал всех своих гостей. В восторге были самые маленькие жители посёлка, которые быстро освоили детские игровые зоны и под присмотром родителей до самого вечера забавлялись и резвились на них.

— Парк преобразился до неузнаваемости, — рассказывает тумчанка Надежда Гавина. — Раньше особо негде было погулять с детьми, а теперь у нас появилось такое красивое место. Мы живём неподалёку и будем здесь частыми гостями.

— Очень ждали открытие парка. Обычно мы гуляем в лесопарке и по самому центру посёлка, а теперь будем приходить сюда, — говорят шестиклассницы Виктория Баранова и Елизавета Албутова. — Здесь удобно кататься на велосипеде и роликах.

Читайте нас:
Поделиться: