Новости

В Рязани приступили к консервации фонтанов на зиму

В Рязани приступили к консервации фонтанов на зиму
С 1 октября в Рязани началась плановая консервация фонтанов на зимний период.
— В настоящий момент в городе семь действующих фонтанов и один вновь отремонтированный фонтан у бывшего кинотеатра «Москва», — напомнила заместитель генерального директора МБУ ДБГ «Дирекция благоустройства города» Ирина Трошина. — Изо всех фонтанов в ближайшие две недели будет слита вода, очищены и накрыты куполами чаши, сняты насосы и оборудование, которое необходимо убирать на зиму. Все работы проходят в плановом порядке.

Трошина отметила, что чаши фонтанов очищались от мусора ежедневно. Система фильтров не позволяет загрязнениям попасть в инженерные коммуникации.
— Мусор всегда есть и был: жители кидают, листва падает, но работы по очистке проводятся регулярно. Денег в рязанских фонтанах, кстати, находим не так много, находим только мелочь, — отметила Трошина.

По словам заместителя гендиректора Дирекции благоустройства города, восьмой фонтан в Рязани заработает весной 2019 года.
— Плановый запуск фонтана у бывшего кинотеатра «Москва» был произведён только на прошлой неделе, полностью он откроется весной будущего года, — пояснила она.

Читайте нас:
Поделиться: