Новости

Рязанский театр кукол выступил на «Оренбургском арбузнике»

Рязанский театр кукол выступил на «Оренбургском арбузнике»
Рязанский театр кукол выступил на фестивале «Оренбургский арбузник», который состоялся уже в девятый раз. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры. Так, с 28 сентября по 1 октября на трёх городских площадках Оренбурга выступили 13 театров из 11 городов России. Одним из важнейших условий конкурсного отбора был формат спектакля: постановка должна была быть камерной и мобильной, способной легко пережить переезд на непривычную сценическую площадку.

Рязанский театр кукол привёз на «Оренбургский арбузник» постановку для самых маленьких зрителей — «Земляничную сказку». Её показали дважды: и для детей, и для профессиональной публики, при этом оба показа прошли с большим успехом. Оригинальный формат спектакля, вaby-театр, позволяет малышам стать полноправными участниками игрового процесса, а взрослым — снова почувствовать себя ребёнком. Уютная атмосфера постановки, обаятельные маленькие куклы, добрый юмор — по настроению «Земляничная сказка» весьма «арбузный спектакль».

— Фестиваль уютный, у них в театре царила домашняя атмосфера. Все спектакли камерные, рассчитаны на маленькую аудиторию. Мы сыграли два спектакля. Первый — на фестивальщиков, второй — на зрителей. И, по моему мнению, всё прошло хорошо, — отметила актриса Рязанского театра кукол Антонина Григорьева.

Читайте нас:
Поделиться: