Новости

Рязанские студенты смогут внедрить раздельный сбор отходов в своих вузах

Рязанские студенты смогут внедрить раздельный сбор отходов в своих вузах
Студенческие команды рязанских вузов могут присоединиться к новой волне всероссийского экологического квеста «Разделяй с нами». Об этом сообщает пресс-служба движения «Эка». Квест направлен на внедрение раздельного сбора отходов в учебных заведениях на постоянной основе и вовлечение молодёжи в ответственное обращение с отходами в интерактивном формате. Квест проходит в партнёрстве с фондом «ЭРА» и движением «ЭКА».

Регистрация для участия открыта здесь. Квест продлится до 15 февраля 2019 года. В его рамках студенческим командам предстоит выполнить 15 интерактивных заданий, среди которых:
– согласовать с руководством вуза установку контейнеров для раздельного сбора отходов
– договориться с компанией, которая будет забирать отходы на переработку
– организовать обмен книгами и вещами и подарить им вторую жизнь
– разработать макет инфостенда и плакаты социальной рекламы
– провести экоуроки для школьников и другие.

Одним из главных заданий в нынешнем году станет проведение студенческими командами праздников «Экодвор», в рамках которых организуется мобильный пункт приёма вторсырья. Мероприятия направлены на вовлечение участников в практику раздельного сбора, сокращение количества производимого мусора и включают обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по второй жизни вещей, игры, викторины, квесты, а также другие активности, посвящённые грамотному обращению с отходами.

Читайте нас:
Поделиться: